See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS TOPOGRAPHIQUES ET DE GEOMETRE EXPERT POUR LES OPERATIONS D'INFRASTRUCTURES ROUTIERES ET LE POUR LE PATRIMOINE NON BATI DU DEPARTEMENT DE L'ESSONNE
Description: PRESTATIONS TOPOGRAPHIQUES ET DE GEOMETRE EXPERT POUR LES OPERATIONS D'INFRASTRUCTURES ROUTIERES ET LE POUR LE PATRIMOINE NON BATI DU DEPARTEMENT DE L'ESSONNE LOT 1 - PRESTATIONS TOPOGRAPHIQUES POUR LES OPERATIONS D'INFRASTRUCTURES ROUTIERES LOT 2 - PRESTATIONS DE GEOMETRE EXPERT La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel fixé par lot en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2771-1-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351810 Services topographiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351810 Services topographiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1: Prestations topographiques pour les opérations d'infrastructures routières
Description: LOT 1 : Prestations topographiques pour les opérations d'infrastructures routières. Ce lot concerne les prestations intellectuelles permettant l'élaboration de levés topographiques, la détection des réseaux divers, le suivi des ouvrages d'art et le piquetage du domaine public
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2: Prestations de géomètre expert
Description: LOT 2 : Prestations de géomètre expert. Ce lot concerne des prestations de géomètre expert pour le patrimoine bâti et non bâti du département de l'Essonne
Identifiant interne: 2