313684-2022 - RésultatsFrance-Mamoudzou: Travaux routiers
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
tcu caribus - travaux phase 1 - voirie, ouvrages D'Art, aménagements paysagers et enrobes
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
marche 2 - travaux pour la réalisation des terrassements, voiries réseaux divers, ouvrages d'art, aménagements paysagers et enrobés du projet CARIBUS, sur les secteurs de Passamaïnty, Doujani, M'Tsapéré, Kaweni (rue Martin Luther King jusque route de la zone Nel et Rue de l'europe) sur la commune de Mamoudzou (976)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement, voiries et réseaux divers, soutènement, ouvrages hydrauliques - troncon 12 y compris les carrefours C20, C15, C10, le Mur 14 et l'oh6
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233140 Travaux routiers, 32424000 Infrastructure de réseau
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 concerne la préparation des travaux et la mise en oeuvre de signalisation de chantier, dégagement des emprises, voirie (hors produits hydrocarbonés définitifs), réseaux humides, réseaux secs, signalisation verticale, génie civil, ouvrages hydrauliques et soutènement
terrassement, voiries et réseaux divers, soutènement, ouvrages hydrauliques - tronçons 01 à 06 y compris l'ouvrage Oh11 et le Mur 19
Lot nº: 2
le lot 2 concerne la préparation des travaux et la mise en oeuvre de signalisation de chantier, dégagement des emprises, voirie (hors produits hydrocarbonés définitifs), réseaux humides, réseaux secs, signalisation verticale, génie civil, ouvrages hydrauliques et soutènement
réalisation d'ouvrages d'art no 12, 13 et 15
Lot nº: 3
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
le lot 3 concerne la préparation de travaux et la mise en oeuvre de la signalisation et installations de chantier ; construction d'ouvrages hydrauliques (terrassement, fondations profondes, dévoiement transitoire de réseaux)
réalisation d'ouvrages d'art - mur no22
Lot nº: 4
le lot 4 concerne la préparation de travaux et la mise en oeuvre de la signalisation et installations de chantier ; construction de paroi clouée (terrassement, fondations profondes, dévoiement transitoire de réseaux), serrurerie
aménagements paysagers - tronçons 1 à 3 y compris les carrefours
Lot nº: 5
45112700 Travaux d'aménagement paysager
le lot 5 concerne la préparation des travaux, les aménagements paysagers ainsi que son entretien pendant 3 ans
aménagements paysagers - tronçons 4 à 6 et tronçon 12 y compris les carrefours C20, C15, C10
Lot nº: 6
le lot 6 concerne la préparation des travaux, les aménagements paysagers ainsi que son entretien pendant 3 ans
enrobés et signalisation horizontale - tronçons 1 à 3 et Tronçon 6 et amorce de carrefours y compris Oh15
Lot nº: 7
le lot 7 concerne la préparation de travaux, la fourniture et la mise en oeuvre de matériaux hydrocarbonés (hors réfection et chaussée provisoire), signalisation horizontale
enrobés et signalisation horizontale - tronçons 4, 5, 12 et 13, y compris amorce de carrefours C20, C15, C10 et Oh6
Lot nº: 8
le lot 8 concerne la préparation de travaux, la fourniture et la mise en oeuvre de matériaux hydrocarbonés (hors réfection et chaussée provisoire), signalisation horizontale