313954-2023 - Mise en concurrenceFrance-Armentières: Services de formation du personnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formation à destination du personnel de l'e.p.s.m Lille Métropole
Numéro de référence: SERV495
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
prestations de formation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prise en soin systémique des adolescents pour le développement de leurs compétences
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
le raisonnement clinique partagé en psychiatrie
Lot nº: 2
nouveaux actes aides-soignants
Lot nº: 3
le psychologue et les troubles alimentaires
Lot nº: 4
répondre aux urgences psychiatriques
Lot nº: 5
troubles de l'oralité chez l'enfant
Lot nº: 6
prise en charge des troubles du comportement alimentaire en psychomotricité
Lot nº: 7
prise en charge du psychotraumatisme en psychomotricité
Lot nº: 8
affirmation et estime de soi
Lot nº: 9
eco-Conduite
Lot nº: 10
eco-Gestes au quotidien
Lot nº: 11
troubles de l'attachement
Lot nº: 12
le psychotraumatisme
Lot nº: 13
connaissance et prise en charge des troubles comportementaux et psychologiques à l'adolescence
Lot nº: 14
outils d'aide au diagnostic des troubles du spectre de l'autisme (Tsa) et outils spécifiques aux TSA
Lot nº: 15
photolangage et autisme (Tsa) et outils spécifiques aux TSA
Lot nº: 16
transidentité : accompagnement, place du soin aspects cliniques et juridiques
Lot nº: 17