2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de 11 kits "retrofit" pour la régénération des bancs hydrauliques mobiles Rafale MEH3626
Description: Le marché comprend : - une phase étude, - une phase "prototype" - une phase "Documentation" - une phase "Formation" - une phase "Fourniture des kits" - une phase "Codification OTAN" - une phase "Mise en place d'une hot-line"
Identifiant interne: 23-23-477
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Marché public de défense assujetti aux dispositions du CAC ARMEMENT : Décision n°01D22010532/ARM/DGA/DO du 18/02/2022 relative au cahier des clauses administratives communes "armement", version 3 du 14 janvier 2022, BOA n°38 du 20 mai 2022, il relève du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 50210000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux aéronefs et à d'autres équipements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de 11 kits "retrofit" pour la régénération des bancs hydrauliques mobiles Rafale MEH3526