314069-2025 - Mise en concurrence
France – Maintenance et réparation de matériel informatique – Fourniture de serveurs, stockages, de leurs accessoires et prestations annexes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de serveurs, stockages, de leurs accessoires et prestations annexes
Description: Le périmètre du présent marché couvre les besoins infrastructure serveurs et stockage du système d'information de la région Normandie ainsi que celui des lycées normands (145 Lycées). Forme de marché : à bons de commande sans minimum et avec maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 2 ans reconductible une fois dans la limite de 4 ans. Montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (montant identique pour chaque période de reconduction) : 2 000 000,00 euro(s) HT. La valeur estimée du besoin correspond au montant toute périodes confondues (initiale et reconduction)
Identifiant interne: 2025-TIC-DSI-0042
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1646380