314146-2023 - RésultatsFrance-Saint-Maurice: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de masques chirurgicaux et d'appareils de protection respiratoire de type Ffp2 et Ffp3
Numéro de référence: 2022-50
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
fourniture et la livraison de masques chirurgicaux adultes et pédiatriques, d'appareils de protection respiratoire de type Ffp2 taille standard, S et L et Ffp3. Accord cadre composé de 5 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de masques chirurgicaux adultes de type IIR avec élastiques auriculaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord cadre multi attributaires - masques chirurgicaux adultes conclu sans engagement sur le volume minimum de commande et avec un maximum de commande de 144 millions masques sur la durée du marché
fourniture et livraison d'appareils de protection respiratoire de type Ffp2 - bec de canard - taille standard
Lot nº: 2
33140000 Consommables médicaux, 39550000 Articles en non-tissé, 18143000 Équipements de protection
accord cadre multi attributaires - aPR Ffp2 taille standard conclu sans engagement sur le volume minimum de commande et avec un maximum de commande de 32 millions de Ffp2 taille standard sur la durée du marché
fourniture et livraison d'appareils de protection respiratoire de type Ffp2 - bec de canard - tailles S et L
Lot nº: 3
accord cadre mono attributaire - aPR Ffp2 Tailles S et L conclu sans engagement sur le volume minimum de commande et avec un maximum de commande de 8 millions de Ffp2 tailles S et L sur la durée du marché
Lot nº: 4
accord cadre mono attributaire - masques chirurgicaux pédiatriques conclu sans engagement sur le volume minimum de commande et avec un maximum de commande de 16 millions masques sur la durée du marché
Lot nº: 5
33140000 Consommables médicaux, 18143000 Équipements de protection, 39550000 Articles en non-tissé
accord cadre mono attributaire - aPR Ffp3 conclu sans engagement sur le volume minimum de commande et avec un maximum de commande de 30 000 Ffp3 sur la durée du marché