Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.appelsdoffres.icfhabitat.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 39 logements et d'un parking souterrain à Oullins (69)
Numéro de référence: Sicf-2022-00154
II.1.2.
Code CPV principal 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
Cf. Règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement - Gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations attendues seront détaillées dans le Cctp.
Charpente - Couverture
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45422000 Travaux de charpenterie
Etanchéité
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Les prestations attendues seront détaillées dans le Cctp
Traitement des Façades
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Serrurerie, métallerie
Lot nº: 6
Menuiseries Intérieures
Lot nº: 7
Cloisons, doublages, faux-plafonds, peinture
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45421152 Installation de cloisons
Chapes, revêtements de sol
Lot nº: 9
Plomberie, Chauffage, ventilation
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Electricité, courant forts, courants faibles
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
Ascenseurs
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Porte de garage
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Voiries et Réseaux Divers
Lot nº: 14
Espaces Verts
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts