314226-2021 - Mise en concurrenceFrance-Melun: Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion des déchets du Département de Seine-et-Marne
Numéro de référence: 2021-DAP32_37
II.1.2.
Code CPV principal
90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la collecte, le transport et le traitement des déchets détenus par le conseil départemental de Seine-et-Marne:
— issus de l'activité des services;
— issus de dépôts sauvages aux abords des routes départementales et dans les Espaces naturels sensibles (ENS) ouverts au public.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 880 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Déchets papiers et cartons de l'agglomération Melunaise
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la collecte, le transport et le traitement des déchets détenus par le Conseil départemental de Seine-et-Marne.
Les prestations comprises dans le présent CCTP et communes à tous les lots consistent en: la mise à disposition et l'installation de dispositifs de stockage et de collecte, la collecte des déchets, le transport des déchets collectés vers leur(s) lieu(x) de regroupement, tri et traitement, le traitement des déchets collectés.
Déchets papiers et cartons hors agglomération Melunaise
Lot nº: 2
Déchets non dangereux (hors papiers et cartons)
Lot nº: 3
Les prestations comprises dans le présent CCTP et communes à tous les lots consistent en: La mise à disposition et l'installation de dispositifs de stockage et de collecte, La collecte des déchets, Le transport des déchets collectés vers leur(s) lieu(x) de regroupement, tri et traitement, le traitement des déchets collectés.
Déchets dangereux (hors amiante)
Lot nº: 4
Déchets issus des dépôts sauvages, secteur Nord
Lot nº: 5
Les prestations comprises dans le présent CCTP et communes à tous les lots consistent en: la mise à disposition et l'installation de dispositifs de stockage et de collecte, la collecte des déchets, Le transport des déchets collectés vers leur(s) lieu(x) de regroupement, tri et traitement, le traitement des déchets collectés.
Déchets issus des dépôts sauvages, secteur Sud
Lot nº: 6