314231-2018 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La Ricamarie «Jean Jaurès» — Construction de 41 logements et réhabilitation de 30 logements — opération avec visite recommandée
Numéro de référence: 18s0036
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La Ricamarie «Jean Jaurès» — Construction de 41 logements et réhabilitation de 30 logements — opération avec visite recommandée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 560 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement - Vrd
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Fondations Speciales
Lot nº: 02
45262210 Travaux de fondation
Gros Œuvre
Lot nº: 03
45223220 Travaux de gros œuvre
Flocage
Lot nº: 04
45321000 Travaux d'isolation thermique
Charpente Metallique
Lot nº: 05
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente-Couverture-Zinguerie
Lot nº: 06
45261210 Travaux de couverture
Etancheite
Lot nº: 07
45261420 Travaux d'étanchéification
Facades
Lot nº: 08
45430000 Revêtement de sols et de murs
Menuiseries Exterieures Pvc - Occultations
Lot nº: 09
45421000 Travaux de menuiserie
Metallerie
Lot nº: 10
45223110 Installation de structures en métal
Portes De Garages
Lot nº: 11
45421148 Installation de portails
Escaliers Bois
Lot nº: 12
44233000 Escaliers
Menuiserie Interieure
Lot nº: 13
Platrerie-Peinture
Lot nº: 14
45410000 Travaux de plâtrerie
Carrelages-Faiences
Lot nº: 15
45431000 Carrelages
Sols Minces
Lot nº: 16
45432130 Travaux de revêtements de sols
Electricite-Courants Faibles
Lot nº: 17
45311200 Travaux d'installations électriques
Chauffage - Ventilation
Lot nº: 18
45232141 Installations de chauffage
Plomberie - Sanitaires
Lot nº: 19
45330000 Travaux de plomberie
Espaces Verts
Lot nº: 20
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Clotures
Lot nº: 21
45342000 Pose de clôtures