31442-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux d'assainissement
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restructuration Des Faisceaux Ferroviaires Du Mole Graveleau
Numéro de référence: 202202011
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Le présent marché concerne les travaux relatifs à la restructuration des faisceaux ferroviaires, situés sur le môle Graveleau pour permettre de fluidifier les trafics ferroviaires. Il comprend les aménagements de génie civil, géotechnique, voirie et réseaux divers, voie ferrée, signalisation ferroviaires nécessaires.Le présent avis concerne la phase "Candidature"
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de Génie Civil, Terrassement, Voirie et Réseaux Divers
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
travaux de Génie Civil, Terrassement,Voirie et Réseaux Divers
voie Ferrée, Caténaires et Signalisation Ferroviaire
Lot nº: 02
45234140 Travaux de construction des passages à niveau