314555-2025 - Mise en concurrence
France – Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines – La présente consultation a pour objet la fourniture et la gestion d?abonnements à des publications françaises et étrangères en version papier et/ou électronique. Les prestations comportent aussi la mise à disposition d?un outil de gestion en ligne des abonnements par le titulaire.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: La présente consultation a pour objet la fourniture et la gestion d?abonnements à des publications françaises et étrangères en version papier et/ou électronique. Les prestations comportent aussi la mise à disposition d?un outil de gestion en ligne des abonnements par le titulaire.
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture et la gestion d?abonnements à des publications françaises et étrangères en version papier et/ou électronique. Les prestations comportent aussi la mise à disposition d?un outil de gestion en ligne des abonnements par le titulaire.
Identifiant interne: 23039
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
Nomenclature complémentaire (cpv): 79980000 Services d'abonnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURE ET GESTION D'ABONNEMENTS A DES PUBLICATIONS FRANÇAISES ET ETRANGERES, EN VERSION PAPIER ET/OU ELECTRONIQUE
Description: FOURNITURE ET GESTION D'ABONNEMENTS A DES PUBLICATIONS FRANÇAISES ET ETRANGERES, EN VERSION PAPIER ET/OU ELECTRONIQUE
Nature complémentaire du marché: Services