31467-2024 - RésultatsFrance-Salon-de-Provence: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de denrees alimentaires
Numéro de référence: 23200000
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
cette opération concerne l'acquisition de produits alimentaires permettant de préparer en liaison froide l'ensemble des repas servis par le service de la Restauration Collective de la Ville, engagé dans une démarche de certification Ecocert "En cuisine", de respect de la loi Egalim, et de promotion d'une alimentation saine, de qualité et durable.. Les lots 04 Viande fraiches (hors volaille) et 06 Charcuterie, renouvelés antérieurement, ne sont pas couverts par le présent marché. L'Accord-Cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
viandes poissons et desserts surgeles (dont bio)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15896000 Produits surgelés
II.2.4.
Description des prestations
fruits, légumes et produits elabores surgeles (dont bio)
Lot nº: 2
viandes fraiches de volaille
Lot nº: 3
15112100 Volaille fraîche
fruits et légumes - 4ème gamme refrigeres et 5ème GAMME
Lot nº: 5
03221200 Légumes-fruits
bof ( y compris bio ) et produits frais de la mer
Lot nº: 7
15550000 Produits laitiers divers, 15530000 Beurre, 15540000 Fromages, 15243000 Préparations à base de poisson
epicerie (y compris boissons)
Lot nº: 8
produit et plats cuisines frais
Lot nº: 9
15894300 Plats préparés
salades et desserts elabores réfrigérés
Lot nº: 10
15833100 Desserts, 15894300 Plats préparés
pizzas / quiches et tartes salees fraiches refrigerees
Lot nº: 11
epicerie bio et produits equitables
Lot nº: 12
15884000 Aliments pour nourrissons, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
fruits exotiques et agrumes ( BIO et non bio )
Lot nº: 13
03222200 Agrumes
viande de taureau bio
Lot nº: 14
15111100 Viande de bœuf
fruits et legumes frais bio de saison - lot reserve
Lot nº: 15