Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public de restauration collective
Numéro de référence: MP no 2023-07
II.1.2.
Code CPV principal 55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
marché public de restauration collective pour la Ville et le CCAS de La Riche
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 420 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - restauration scolaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations
le service est assuré à table sur les restaurants des écoles maternelles Marie Pellin et Henri Tamisier, en self pour la restauration des écoles élémentaires Paul Bert et Ferdinand Buisson
lot 2 - aLSH
Lot nº: 2
le service est assuré à table sur le restaurant Tot'Aime
lot 3 - maison de l'enfance
Lot nº: 3
le lot 3 concerne la restauration des jeunes enfants jusqu'à 3 ans accueillis par le service " petite enfance "
lot 4 - résidence Autonomie Marcel du Lorier
Lot nº: 4
le lot 4 concerne la restauration des adultes de la résidence autonomie Marcel du Lorier et des agents municipaux
lot 5 - portage de repas
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 55521100 Services de repas livrés à domicile
conformément à ses statuts et dans le cadre de ses actions menées en faveur du maintien à domicile des personnes âgées, en situation de handicap ou connaissant un accident de la vie, le CCAS de La Riche propose sur l'ensemble de son territoire un service de portage de repas à domicile