315158-2020 - RésultatsFrance-Lons-le-Saunier: Travaux de construction de bâtiments liés aux transports aériens
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aéroport de Dole Jura, extension de la salle technique
Numéro de référence: 2019BAT128
II.1.2.
Code CPV principal
45213330 Travaux de construction de bâtiments liés aux transports aériens
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de travaux d'extension de la salle technique de l'aéroport de Dole Jura.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1 "Maçonnerie"
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations comprennent l'extension de la salle technique en rez-de-chaussée et la création d'une salle de «lancement», d'un espace kitchenette-repos et d'un sanitaire au R+1.
Lot nº: 2 "Charpente métallique / Couverture bacs acier / Bardage métallique"
45261213 Travaux de couverture métallique, 45262650 Travaux de bardage
Lot nº: 3 "Menuiseries extérieures alu / Métallerie"
45421000 Travaux de menuiserie
Lot nº: 4 "Menuiseries intérieures bois"
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot nº: 5 "Doublages / Cloisons / Peintures / Sols souples"
44112300 Cloisons, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture
Lot nº: 6 "Plomberie / Sanitaires"
45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45330000 Travaux de plomberie
Aéroport Dole Jura, extension de la salle technique
Lot nº: 7 "Electricité / Chauffage électricité / Ventilation"
45311200 Travaux d'installations électriques, 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment, 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation