315378-2020 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Paris: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Juziers — Frichots Bocannes — 78 — construction de 37 logements collectifs et trois maisons individuelles
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
Construction de 37 logements collectifs et trois maisons individuelles — rue Levieil Pazot — Frichots Bocannes — Juziers (78).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Macro lot A — déconstruction, désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.2.4.
Description des prestations
Déconstruction, désamiantage.
Fondations spéciales
Lot nº: 2
45262210 Travaux de fondation
Fondations spéciales.
Macro lot B — terrassements généraux, parois techniques, gros œuvre, infra + super protections collectives
Lot nº: 3
45112500 Travaux de terrassement
Macro lot B — terrassements généraux, parois techniques, gros œuvre, infra + super protections collectives.
Revêtement enduits/peintures façades
Lot nº: 4
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Revêtement enduits/peintures façades.
Étanchéité et végétalisation
Lot nº: 5
45000000 Travaux de construction
Étanchéité et végétalisation.
Charpente
Lot nº: 6
45422000 Travaux de charpenterie
Charpente.
Couverture
Lot nº: 7
45261210 Travaux de couverture
Couverture.
Menuiseries extérieures — VR
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures — VR.
Cloisons – doublages — isolations
Lot nº: 9
Cloisons — doublages — isolations.
Macro lot C — menuiseries intérieures, placards – aménagements
Lot nº: 10
Macro lot C — menuiseries intérieures, placards – aménagements.
Escaliers bois
Lot nº: 11
45422100 Ouvrages en bois
Escaliers bois.
Macro lot D — serrurerie, ensemble d’entrée
Lot nº: 12
Serrurerie, ensemble d’entrée.
Macro lot E — portes collectives de garages, portes individuelles de garages
Lot nº: 13
Portes collectives de garages, portes individuelles de garages.
Macro lot F — plomberie/eau chaude sanitaire, chauffage individuel gaz, VMC/désenfumage
Lot nº: 14
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie/eau chaude sanitaire, chauffage individuel gaz, VMC/désenfumage.
Macro lot G — électricité courants forts, courants faibles
Lot nº: 15
Électricité courants forts, courants faibles.
Macro lot H — revêtement de sols souples, sols scellés et faïence
Lot nº: 16
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45431100 Carrelage de sols
Revêtement de sols souples, sols scellés et faïence.
Peintures – revêtements muraux
Lot nº: 17
45442100 Travaux de peinture
Peintures – revêtements muraux.
Macro lot I — VRD/terrassements et voiries, électricité/basse tension
Lot nº: 18
VRD/terrassements et voiries, électricité/basse tension.
Espaces verts
Lot nº: 19
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Espaces verts.