315405-2025 - Mise en concurrence
Luxembourg – Carrelage de sols – Travaux de carrelage pour la création d'un foyer de nuit et de 4 Logements - 5-9, Rue de la Fontaine à Esch-sur-Alzette
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de carrelage pour la création d'un foyer de nuit et de 4 Logements - 5-9, Rue de la Fontaine à Esch-sur-Alzette
Description: Cette soumission concerne la rénovation d’un immeuble rue de la Fontaine à Esch-sur-Alzette pour la création de 4 logements et d’un foyer de nuit. Les travaux de carrelage concernent la fourniture et pose de carrelage et de faïence dans deux bâtiments dont un foyer de nuit et de 4 logements. L’ensemble des déchets seront traités par l’entreprise qui sera titulaire du lot. Début / Durée des travaux: 01/09/2025 / 40 jours ouvrables
Identifiant interne: 2501210
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45431100 Carrelage de sols
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages, 45431200 Carrelage mural
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1