Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
captation et montage de vidéos de communication pour la Ville de Saint-Etienne et Saint-Etienne métropole
Numéro de référence: 22aor-065
II.1.2.
Code CPV principal 92111000 Services de production cinématographique et vidéo
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de la consultation porte sur la réalisation de clips vidéo pouvant faire appel à l'écriture de scénarios ou synopsis. Leur réalisation nécessite des captations régulières et fréquentes sur le territoire stéphanois et la métropole.Il s'agit d'un appel d'offre restreint soumis aux dispositions des articles R2124-2 2°, R2161-6 à R2161-11 du Code de la Commande Publique. Le présent accord-cadre multiattributaires (3 maximum) est conclu en application de l'article R2162-3 du code (accord-cadre avec marchés subséquents et bons de commande). Le marché est conclu pour une durée initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il s'agit d'un accord cadre sans minimum et avec un maximum de 600 000 euro(s) Ht pour l'ensemble du groupement sur la durée totale, soit 150 000 euro(s) Ht par an : 70 000 euro(s) Ht/An pour Ville de Saint-Etienne (280 000 euro(s) Ht sur la durée totale) et 80 000 euro(s) Ht/An pour Saint-Etienne métropole (320 000 euro(s) Ht sur la durée totale)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92111000 Services de production cinématographique et vidéo
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40