Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien d'espaces verts - reconsultation
Numéro de référence: 2022.12
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'une nouvelle consultation en raison d'une première procédure déclarée sans suite pour cause d'infructuosité concernant le lot no1 et pour motif d'intérêt général pour le lot no3 caractérisé par l'insuffisance de concurrence
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 040 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
tonte
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 28
Critère de qualité - Nom: Clause environnementale / Pondération: 2
Prix - Pondération: 70
débroussaillage, désherbage, taille des haies, arbustes et ramassage des feuilles - réservé à l'insertion par l'activité économique
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77312100 Services de désherbage
II.2.4.
Description des prestations
débroussaillage, désherbage, taille des haies, arbustes et ramassage des feuilles