31611-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services de formation
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'une formation au code de la route à destination des jeunes de 16 à 18 ans (jusqu'à la veille de leurs 19 ans) et d'une présentation à l'examen du code de la route
Numéro de référence: 22_0088
II.1.2.
Code CPV principal
80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
formation au code de la route et présentation à l'examen du code de la route à destination des jeunes de 16 à 18 ans (jusqu'à la veille de leurs 19 ans) et présentation à l?examen du code de la route (à partir de 17 ans révolus)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations