316311-2025 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE EAU D'AZUR
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE EAU D'AZUR
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d'entretien des espaces verts de EAU d'AZUR. Il est composé de 3 lots : o lot 1 : entretien des espaces verts par des établissements et services d'aide par le travail o lot 2 : entretien des espaces verts hors sites du lot 1, taille et abattage d'arbres et de palmiers o lot 3 : entretien des espaces verts situés sur les emprises du canal de la Vésubie
Identifiant interne: 2025-0026
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des espaces verts par des établissements et services d’aide par le travail
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d’entretien des espaces verts par des établissements et services d’aide par le travail
Options:
Description des options: La durée du contrat est de : 1 an reconductible 5 fois pour une durée de 1 an, soit une durée maximale de 6 ans
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des espaces verts hors sites du lot 1, taille et abattage d’arbres et de palmiers
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d’entretien des espaces verts hors sites du lot 1, taille et abattage d’arbres et de palmiers
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien des espaces verts situés sur les emprises du canal de la Vésubie
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d’entretien des espaces verts situés sur les emprises du canal de la Vésubie