316426-2021 - RésultatsFrance-La Plaine Saint-Denis: Services topographiques
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre national sans engagement de montant pour des prestations topographiques
Numéro de référence: 107332
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations topographiques suivantes:
— établissement du canevas principal et secondaire;
— levé topographique par méthode tachéométrique;
— reports Autocad conformes à la norme Epure;
— levé topographique et report Autocad type Regevoie;
— levé topographique par scanner statique;
— implantations diverses;
— réalisation de nivellements de précision des installations ferroviaires;
— géoréférencement latéral des voies des LGV;
— travaux fonciers;
— relevés et reports des réseaux;
— des divers livrables spécifiques à l’opération. (MNT, profils en travers, valeurs d’entraxe, flèche, devers, profil en long, profil TIPULE, carnets de montage, plan de piquetage, etc.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Île-de-France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'ensemble des levées topographiques en région Île-de-France.
PRI Reims
Lot nº: 2
L'ensemble des levées topographiques en région de Reims.
PRI Metz — Nancy
Lot nº: 3
L'ensemble des levées topographiques en région de Metz — Nancy.
PRI Strasbourg
Lot nº: 4
L'ensemble des levées topographiques en région de Strasbourg.
PRI Lille Amiens
Lot nº: 5
L'ensemble des levées topographiques dans la région de Lille.
PRI Rouen
Lot nº: 6
L'ensemble des levées topographiques en région de Rouen.
PRI Rennes — Nantes
Lot nº: 7
L'ensemble des levées topographiques en région de Rennes — Nantes.
PRI Limoges
Lot nº: 8
L'ensemble des levées topographiques en région de Limoges.
PRI Tours
Lot nº: 9
L'ensemble des levées topographiques en région de Tours.
PRI Bordeaux
Lot nº: 10
L'ensemble des levées topographiques dans la région de Bordeaux.
PRI Toulouse
Lot nº: 11
L'ensemble des levées topographiques en région de Toulouse.
PRI Dijon
Lot nº: 12
L'ensemble des levées topographiques dans la région de Dijon.
PRI Lyon
Lot nº: 13
L'ensemble des levées topographiques dans la région de Lyon.
PRI Clermont-Ferrand
Lot nº: 14
L'ensemble des levées topographiques en région de Clermont-Ferrand.
PRI Chambéry
Lot nº: 15
L'ensemble des levées topographiques en région de Chambéry.
PRI Montpellier
Lot nº: 16
L'ensemble des levées topographiques dans la région de Montpellier.
PRI Marseille
Lot nº: 17
L'ensemble des levées topographiques dans la région de Marseille.
National, grand projet.
Lot nº: 18
L'ensemble des levées topographiques relatives aux grands projets au national.