316524-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment – Accord-cadre relatif à l'exploitation et maintenance des installations électriques hautes et basses tensions, groupes électrogènes, onduleurs et bornes électriques des bâtiments relevant du SGAMI d'Ile de France (avis attribution)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à l'exploitation et maintenance des installations électriques hautes et basses tensions, groupes électrogènes, onduleurs et bornes électriques des bâtiments relevant du SGAMI d'Ile de France (avis attribution)
Description: Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par bons de commande et marchés subséquents prenant la forme d'un accord cadre à bons de commande. L'accord-cadre a pour objet d'assurer l'entretien et la maintenance des installations électriques des bâtiments de la préfecture de police, de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et d'autres services du SGAMI-IDF et de garantir une qualité optimale de service relatif au fonctionnement des installations. Durant la période de validité de l'accord-cadre, l'acheteur émet : • Des bons de commandes pour l'exécution des prestations non prévues dans la part forfaitaire mais relevant de la part unitaire et dont les spécifications techniques ont été fixées dans l'accord-cadre ; • Des marchés subséquents pour l'exécution de prestations relevant de l'objet de l'accord-cadre mais dont les caractéristiques et les modalités d'exécution des prestations ne sont pas fixées dans ce dernier. Les marchés subséquents ne peuvent pas entrainer de modifications substantielles des termes de l'accord-cadre. L'accord-cadre peut s'exécuter au moyen de marchés subséquents prenant la forme d'un accord-cadre à bons de commandes en application de l'article R.2162-3 du Code de la commande publique.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7: Maintenance installations électriques HT/TGBT/GE et Onduleurs (Brigade de Sapeurs-pompiers de Paris)
Description: Lot 7: Maintenance installations électriques HT/TGBT/GE et Onduleurs (Brigade de Sapeurs-pompiers de Paris)
Identifiant interne: Lot 7
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale Sud : Essonne (91) et Val de Marne (94)
Description: Lot 6 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale Sud : Essonne (91) et Val de Marne (94)
Identifiant interne: Lot 6
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale 75 Secteur Nord de Paris)
Description: Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale 75 Secteur Nord de Paris)
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale Nord-Ouest : Hauts-de-Seine (92) Val d'Oise (95) et Yvelines (78)
Description: Lot 4 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale Nord-Ouest : Hauts-de-Seine (92) Val d'Oise (95) et Yvelines (78)
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale 75 Secteur Sud de Paris)
Description: Lot 2 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale 75 Secteur Sud de Paris)
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale Nord Est : Seine-Saint-Denis (93) et Seine-Et-Marne (77)
Description: Lot 5 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques (Délégation Territoriale Nord Est : Seine-Saint-Denis (93) et Seine-Et-Marne (77)
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques _ Immeubles centraux Parisiens
Description: Lot 3 : Maintenance installations électriques HT/TGBT/BT/GE/Onduleurs et Bornes électriques _ Immeubles centraux Parisiens
Identifiant interne: Lot 3