Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublicsmanche.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublicsmanche.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériel et outillage pour le personnel des agences techniques départementales et autres services du conseil départemental de la Manche
Numéro de référence: Dier-078-23
II.1.2.
Code CPV principal 43830000 Outils à moteur
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.La consultation est divisée en 6 lots.L'accord-cadre est un accord-cadre à bons de commande avec un maximum fixé en valeur.L'accord-cadre sera conclu avec un seul opérateur économique.Les fournitures seront livrées dans le délai maximum de 45 jours ouvrés à compter de la notification du bon de commande.Le montant annuel maximum pour chacun des lots :- lot 01 est fixé en valeur à 70 000 euro(s) Ht / an- lot 02 est fixé en valeur à 5 000 euro(s) Ht / an- lot 03 est fixé en valeur à 8 000 euro(s) Ht / an- lot 04 est fixé en valeur à 7 000 euro(s) Ht / an- lot 05 est fixé en valeur à 7 000 euro(s) Ht / an- lot 06 est fixé en valeur à 9 000 euro(s) Ht / an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bois/espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 43830000 Outils à moteur, 44512600 Outils pour travaux routiers, 42652000 Outils à main électromécaniques, 44510000 Outils
II.2.4.
Description des prestations
métal
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 42652000 Outils à main électromécaniques, 44512600 Outils pour travaux routiers, 42652000 Outils à main électromécaniques, 44510000 Outils
béton
Lot nº: 3
atelier mécanique
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 44510000 Outils, 44512600 Outils pour travaux routiers, 42652000 Outils à main électromécaniques, 44510000 Outils
atelier dépôt
Lot nº: 5
entretien des chaussées
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 44512600 Outils pour travaux routiers, 44512600 Outils pour travaux routiers, 42652000 Outils à main électromécaniques, 44510000 Outils