Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://demat-ampa.fr/entreprise
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
execution de services publics de transports scolaires sur le territoire de la charente_ relance lot 3
Numéro de référence: 2023E000S03213
II.1.2.
Code CPV principal 60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d?établissements scolaires, situés sur le territoire de la Charente (relance du lot 3), à compter de la rentrée scolaire 2023/2024
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lycée de Confolens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60112000 Services de transport routier public
II.2.4.
Description des prestations
exécution, par car, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d?établissements scolaires, situés principalement sur le territoire de la Charente en Nouvelle-Aquitaine
collège de Chabanais
Lot nº: 2