Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Activité principale Autre activité: Autorité organisatrice de la distribution d'énergie
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de numérisation du patrimoine, de maintenance, d'entretien, de dépannage et d'intervention d'urgence sur l'éclairage public de Communes Drômoises
Numéro de référence: 2023-08
II.1.2.
Code CPV principal 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre comprend :- la maintenance préventive, l'entretien systématique, le dépannage et les interventions d'urgence sur les installations d'éclairage public de communes drômoises.- les travaux en éclairage public et la numérisation du patrimoine de communes drômoises. Il porte à la fois sur des travaux et des services, il est qualifié de marché de travaux dans la mesure où la part prépondérante de son objet concerne la réalisation de travaux
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 21 750 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot géographique no1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.2.4.
Description des prestations
albon - andancette - anneyron - arthemonay - bathernay - beaumont Monteux - beausemblant - bren - chanos Curson - chantemerle les Blés - charmes sur l'herbasse - châteauneuf de Galaure - chavannes - claveyson - crozes Hermitage - epinouze -Erome - fay le Clos - gervans - hauterives - la Motte de Galaure - la Roche de Glun - lapeyrouse Mornay - larnage - laveyron - le Grand Serre - lens Lestang - manthes - margès - marsaz - mercurol Veaunes - montchenu - moras en Valloire - ponsas - pontDe l'isère - ratières - saint Avit - saint Barthélemy de Vals - saint Donat sur l'herbasse - saint Jean de Galure - saint Martin d'aout - saint Rambert d'albon - saint Sorlin en Valloire - saint Uze - saint Vallier - serves sur Rhône - tain l'hermitage - tersanneTotal communes du lot : 47total communes dans la compétence éclairage public : 21
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
lot géographique no2
Lot nº: 2
bouvante - echevis - la Chapelle en Vercors - la Motte Fanjas - le Chaffal - léoncel - oriol en Royans - rochechinard - saint Agnan en Vercors - sainte Eulalie en Royans - saint Jean en Royans - saint Julien en Vercors - saint Laurent en Royans - saint MartinEn Vercors - saint Martin le Colonel - saint Nazaire en Royans - saint Thomas en Royans - vassieux en VercorsTotal communes du lot : 18total communes dans la compétence éclairage public : 8
lot géographique no3
Lot nº: 3
allex - ambonil - aouste sur Sye - aubenasson - aurel - autichamp - beaufort sur Gervanne - chabrillan - chastel Arnaud - cliousclat - cobonne - crest - divajeu - espenel - eurre - eygluy Escoulin - félines sur Rimandoule - francillon sur Roubion - gigors et Lozeron - grane - la Chaudière - la Répara Auriples - la Roche sur Grane - le Poët Célard - livron sur Drôme - loriol sur Drôme - mirabel et Blacons - mirmande - montclar sur Gervanne - montoison - mornans - omblèze - piégros la Clastre - plan de Baix - rimon et Savel - saillans - saint Benoit en Diois - saint Sauveur en Diois - saou - soyans - suze - vaunaveys la Rochette - vercheny - véronneTotal de communes du lot : 44total de communes dans la compétence éclairage public : 21
lot géographique no4
Lot nº: 4
arnayon - aucelon - barnave - barsac - beaumont en Diois - beaurières - bellegarde en Diois - boulc - brette - chalancon - chamaloc - charens - chatillon en Diois - die - establet - glandage - gumiane - jonchères - la Bâtie des Fonds - la Motte Chalancon -Laval d'aix - les Prés - lesches en Diois - luc en Diois - lus la Croix Haute - marignac en Diois - menglon - miscon - montlaur en Diois - montmaur en Diois - pennes le Sec - ponet et Saint Auban - pontaix - poyols - pradelle - recoubeau Jansac - rochefourchat - romeyer - rottier - saint Andéol - saint Dizier en Diois - sainte Croix - saint Julien en Quint - saint Nazaire le Désert - saint Roman - solaure en Diois - vachères en Quint - valdrome - val maravel - volventTotal de communes du lot : 44total de communes dans la compétence éclairage public : 21
lot géographique no5
Lot nº: 5
aleyrac - allan - ancone - bézaudun sur Bine - bonlieu sur Roubion - bourdeaux - bouvières - charols - chateauneuf du Rhône - cléon d'andran - comps - condillac - crupies - dieulefit - espeluche - eyzahut - la Batie Rolland - la Bégude de Mazenc - laCoucourde - la Laupie - la Touche - le Poët Laval - les Tonils - les Tourrettes - manas - marsanne - montboucher sur Jabron - montélimar - montjoux - orcinas - pont de Barret - portes en Valdaine - puygiron - puy Saint Martin - rochebaudin - rochefort envaldaine - roche Saint Secret Beconne - roynac - saint Gervais sur Roubion - saint Marcel les Sauzet - salettes - saulce sur Rhône - sauzet - savasse - souspierre - teyssières - truinas - vescTotal de communes du lot : 48total de communes dans la compétence éclairage public : 19
lot géographique no6
Lot nº: 6
bouchet - chamaret - chantemerle les Grignan - clansayes - colonzelle - donzère - grignan - la Baume de Transit - la Garde Adhémar - le Pègue - les Granges Gontardes - malataverne - montbrison sur Lèz - montjoyer - montségur sur Lauzon - pierrelatte -Réauville - rochegude - roussas - rousset les Vignes - saint Pantaléon les vignes - saint Paul trois Châteaux - saint Restitut - salles sous Bois - solérieux - suze la Rousse - taulignan - tulette - valaurieTotal de communes dans le lot : 29total de communes dans la compétence éclairage public : 17
lot géographique no7
Lot nº: 7
arpavon-Aubres-Aulan-Ballons-Barret de Lioure-Beauvoisin-Bellecombe-Bénivay-Bésignan-Buis les Baronnies-Chateauneuf de Bordette-Chaudebonne-Chauvac Laux Montaux-Condorcet-Cornillac-Cornillon sur l'oule-curnier-eygalayes-eygaliers-eyroles-ferrassieres-izon la Bruisse-La Charce-La Penne sur l'ouveze-la Roche sur le Bui-La Rochette du Buis-Laborel-Lachau-Le Poët en percip-le Poët sigillat-lemps-les Pilles-Merindol les Oliviers-Mévouillon-Mirabel aux Baronnies-Mollans sur Ouvèze-Montauban sur l'ouvèze-montaulieu-montbrun les Bains-Montferrand la Fare-Montfroc-Montguers-Montréal les Sources-Nyons-Pelonne-Piégon-Pierrelongue-Plaisians-Pommerol-Propiac-Reilhanette-Émuzat-Rioms-Rochebrune-Roussieux-Sahune-Saint Auban-Ste Euphémie sur Ouvèze-Ste Jalle-Saint Ferréol Trente Pas-St Maurice sur Eygues-St May-St Sauveur Gouvernet-Séderon-Valouse-Venterol-Verclause-Vercoiran-Vers sur Méouge-Villebois les Pins-Villefranche le Château-Villeperdrix - vinsobresTotal 73 dont 59 dans la compétence