Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Code CPV principal 50420000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et chirurgical
II.1.4.
Description succincte
Maintenance d'équipements de laboratoire.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 561 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Postes de sécurité microbiologiques (PSM) et hotte à flux laminaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50420000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et chirurgical
II.2.4.
Description des prestations
Postes de sécurité microbiologiques (PSM) et hotte à flux laminaire.
Centrifugeuse de laboratoire
Lot nº: 2
Centrifugeuse de laboratoire.
Enceintes thermiques et incubateurs CO2 de laboratoire
Lot nº: 3
Enceintes thermiques et incubateurs CO2 de laboratoire.
Microscopes de laboratoire
Lot nº: 4
Microscopes de laboratoire.
Balances de précision de laboratoire, de pharmacie, de lactarium
Lot nº: 5
Balances de précision de laboratoire, de pharmacie, de lactarium.
Pipettes de laboratoire
Lot nº: 6
Pipettes de laboratoire.
Systèmes de marque Roche diagnostics
Lot nº: 7
Systèmes de marque Roche diagnostics.
Systèmes de marque Sysmex
Lot nº: 8
Systèmes de marque Sysmex.
Système de marque Bruker Daltonique
Lot nº: 9
Système de marque Bruker Daltonique.
Systèmes de marque Sebia
Lot nº: 10
Systèmes de marque Sebia.
Systèmes de marque I2A
Lot nº: 11
Systèmes de marque I2A.
Systèmes de marque Radiometer
Lot nº: 12
Systèmes de marque Radiometer.
Systèmes de marque Biomérieux
Lot nº: 13
Systèmes de marque Biomérieux.
Systèmes de marque Sobioda
Lot nº: 14
Systèmes de marque Sobioda.
Systèmes de marque Biosynex
Lot nº: 15
Systèmes de marque Biosynex.
Systèmes de marque Aérospray
Lot nº: 16
Systèmes de marque Aérospray.
Systèmes de marque Wescor
Lot nº: 17
Systèmes de marque Wescor.
Systèmes de marque Menarini
Lot nº: 18
Systèmes de marque Menarini.
Systèmes de marque Ceiphed
Lot nº: 19
Systèmes de marque Ceiphed.
Systèmes de marque Borealys
Lot nº: 20
Systèmes de marque Borealys.