31683-2022 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux d'assainissement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réhabilitation et d'extension des réseaux d'adduction d'eau potable, d'eaux usées ainsi que les réseaux eau brute sur le territoire du Pays Salonais
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
communes du bassin versant Sud du territoire du Pays Salonais
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
communes du bassin versant Sud du territoire du Pays SalonaisAccord-Cadre concernant les communes de Berre l'etang, La Fare les Oliviers, Lançon-Provence, Rognac, Saint-Chamas, Vela
communes du bassin versant Nord du territoire du Pays Salonais
Lot nº: 2
communes du bassin versant Nord du territoire du Pays SalonaisAccord-Cadre concernant les communes de Alleins, Aurons, Charleval, Eyguières, La Barben, Lamanon, Mallemort, Pélissanne, Salon-De-Provence, Sénas, Vernègues