316950-2024 - Résultats
France – Services de centres aérés et de centres de vacances – ORGANISATION DE CLASSES DE DÉCOUVERTE POUR ENFANTS - ANNÉE SCOLAIRE DE 2023 A 2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ORGANISATION DE CLASSES DE DÉCOUVERTE POUR ENFANTS - ANNÉE SCOLAIRE DE 2023 A 2026
Description: La présente consultation a pour objet les séjours d'enfants organisés par la Caisse des Ecoles de Levallois au titre des années scolaires 2024-2025 - 2025-2026 et 2026-2027. Les marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code ». Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG applicable aux fournitures courantes et services. Ils sont passés selon la procédure adaptée ouverte, conformément aux dispositions de l'article R 2123-1 3° et des articles R.2123-4 et suivants du Code, leur objet constituant des services spécifiques, au sens de l'avis du 27 mars 2016 relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques. Les présents marchés constituent des accords-cadres à bons de commande, soumis aux dispositions des articles L.2125-1, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux quatre lots, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 3 ans, reconduction comprise. La valeur maximale des bons de commande est fixée à 3 000 000 euro(s) HTVA, sur la durée totale des marchés, reconductions incluses
Identifiant interne: CDE2401
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances
Nomenclature complémentaire (cpv): 55110000 Services d'hébergement hôtelier, 92331210 Services d'animation pour enfants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Classes de nature (poney-campagne)
Description: Le montant maximum annuel est fixé à 250 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances, 55110000 Services d'hébergement hôtelier, 92331210 Services d'animation pour enfants
Lot: LOT-0002
Titre: Classes à thèmes (préhistoire, moyen âge, résistance, sciences, débarquement etc)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Classes sports (ski, montagne et mer)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Classes patrimoine (régions)
Identifiant interne: 4