316981-2024 - Mise en concurrence
France – Papier d'impression – Marché de gestion d'impression et de diffusion des supports édités par la Société des grands projets et SGP Développement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de gestion d'impression et de diffusion des supports édités par la Société des grands projets et SGP Développement
Description: Le présent marché a pour objet la gestion d'impression et la diffusion des supports édités par la Société des grands projets et SGP Développement
Identifiant interne: 2024PN004
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30197630 Papier d'impression
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché porte sur la gestion de l'impression et la gestion de la diffusion de supports imprimés pour la Société des grands projets et SGP Développement dans le cadre de sa communication d'entreprise mais également en accompagnement des projets en phase de concertation ou en phase de projet pendant sa durée. La gestion d'autres prestations pourra également être demandée. Le périmètre des prestations est le périmètre suivant: - Papier, impression (numérique et offset), façonnage, finitions et conditionnement - Distribution (routage, tractage et boitage) Fourniture de goodies et promotions sur lieu de vente (PLV) - Livraison - Stockage. La gestion d'autres prestations pourra également être demandée, tel que: - Présence du titulaire lors de calages machines dans le cadre d'impressions complexes - Productions de tests couleurs - Production de maquettes en blanc - Conseil technique et recommandations en production au moment de l'élaboration d'un brief en vue d'une impression complexe. - Contrôle et supervision des calages
Options:
Description des options: La SGP se réserve la possibilité de passer un ou des marché(s) sans publicité ni mise en concurrence conformément à l'article R2122-7 du code de la commande publique portant sur la réalisation de services similaires à ceux confiés au titulaire. L'accord-cadre fait l'objet de reconduction(s).