317560-2017 - RésultatsFrance-Nice: Maintenance et réparation de matériel informatique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance du parc informatique de la Métropole Nice Côte d'Azur.
Numéro de référence: NCA-16-0508
II.1.2.
Code CPV principal
50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
La maintenance du parc informatique de la Métropole Nice Côte d'Azur (prestations de réparations, de remplacement de pièces détachées) et des périphériques associés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation ne fait pas l'objet d'une décomposition en lots. Les prestations donneront lieu à un accord-cadre avec bons de commande.
L'accord-cadre est un accord-cadre avec bons de commande avec un minimum et un maximum fixés en valeur.
Les montants minimum et maximum sont:
— montant minimum HT: 20 000 EUR,
— montant maximum HT: 300 000 EUR.
La durée initiale est de 1 an.
L'accord-cadre avec bons de commande pourra faire l'objet de 3 reconductions sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans. La reconduction est expresse.