31768-2023 - RésultatsFrance-Paris: Robots industriels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation et formation associés à des matériels de fabrication additive
II.1.2.
Code CPV principal
42997300 Robots industriels
II.1.4.
Description succincte
le candidat devra proposer la solution qu'il préconise pour assurer la fourniture, la mise en place et la formation adossée à un ensembles de machines de fabrication additive constitué de : Lot 1- machine de fabrication additive métallique (acier outil, acier inoxydable...) Lot2 - machine de fabrication additive adaptée au composite (Fibre de carbone, fibre de kevlar ...)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
machine de fabrication additive métallique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
machine de fabrication additive métallique (acier outil, acier inoxydable...)
machine de fabrication additive adaptée au composite
Lot nº: 2
machine de fabrication additive adaptée au composite (fibre de carbone, fibre de kevlar...)