317702-2024 - Résultats
France – Travaux de remise en état et de remise à neuf – Travaux d'entretien et de rénovation du GHTSUD77
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien et de rénovation du GHTSUD77
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 140000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Ces marchés ont pour objet l'exécution des travaux pour l'entretien et la modernisation du G.H.T.SUD77 L'attention des soumissionnaires est appelée sur le fait que les titulaires des différents lots ne pourront se prévaloir d'aucune clause d'exclusivité sur les travaux réalisés dans l'enceinte des sites
Identifiant interne: 24TRXRENOV-CMP-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Corps d'état architecturaux
Description: Corps d'état architecturaux Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453100 Travaux de remise en état
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiserie extérieure / vitrerie / store
Description: Menuiserie extérieure / vitrerie / store Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Courants forts / Courants faibles
Description: Courants forts / Courants faibles Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Plomberie / chauffage / ventilation / climatisation
Description: Plomberie / chauffage / ventilation / climatisation Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Etanchéités / couverture
Description: Etanchéités / couverture Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Curage / Dégorgement
Description: Curage / Dégorgement Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Voirie réseaux divers
Description: Voirie réseaux divers Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 07