317736-2024 - Mise en concurrence
France – Services de comptabilité et d'audit – Accord-cadre relatif au déploiement du contrôle interne au sein du Département de La Réunion et à la réalisation d'audits internes et externes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif au déploiement du contrôle interne au sein du Département de La Réunion et à la réalisation d'audits internes et externes
Description: Accompagnement des directions dans la mise en oeuvre du contrôle interne dans le cadre de la stratégie de maitrise des risques définie dans la collectivité. Réalisation d'audits internes de services et de missions du Département
Identifiant interne: 24FS-DAPI-2533-K
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79210000 Services de comptabilité et d'audit
Nomenclature complémentaire (cpv): 79212000 Services d'audit, 79212100 Services d'audit financier, 79212200 Services d'audit interne
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accompagnement à la mise en oeuvre de contrôle interne au sein du Département
Description: Reconduction possible 3 fois 12 mois Estimation du lot sur toute la durée de l'AC : 200 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79210000 Services de comptabilité et d'audit, 79212000 Services d'audit, 79212100 Services d'audit financier, 79212200 Services d'audit interne
Lot: LOT-0002
Titre: Réalisation de prestations d'audits internes et externes
Description: Reconduction possible 3 fois 12 mois Estimation du lot sur toute la durée de l'AC : 800 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 400 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 79212000 Services d'audit, 79212000 Services d'audit, 79212100 Services d'audit financier, 79212200 Services d'audit interne