Activité principale Autre activité: Aménagement et construction
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de Maîtrise d'oeuvre en Aménagement urbain
Numéro de référence: T1022-Psa Sud-2022-10-Jp
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Réaménagement des espaces dits « Psa Sud ».
emprise de 42 ha de recyclage de foncier industriel
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71244000 Calcul des coûts, contrôle des coûts, 71245000 Plans d'approbation, plans d'exécution et spécifications
II.2.4.
Description des prestations