Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des déchets verts du SDOMODE
Numéro de référence: 2023-SDOM-007
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
broyage, criblage et valorisation des déchets verts sur les sites du SDOMODE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
le traitement des déchets est à effectuer sur les plateformes multifilières de Martainville et Beaumontel, la plateforme de Drucourt, et sur la platerforme d?amfreville, à partir d? octobre 2024. Il pourrait être ajouté des sites en cours de marché, en fonction des travaux d?agrandissement des déchèteries, de l?évolution des matériels de broyage, et du changement ICPE des déchèteries
retournement sur les plateformes du SDOMODE
Lot nº: 2
retournement des andains après les opérations de broyage et de criblage de déchets verts, sur les deux plateformes de Martainville et de Beaumontel
broyage, criblage et valorisation sur le site du prestataire
Lot nº: 3
le SDOMODE se réserve la possibilité d?externaliser directement une partie du gisement brut (directement depuis les déchèteries), afin de réduire les kilomètres parcourus en collecte et de diminuer les émissions de gaz à effet de serre. Pour ce lot, seules les offres présentant un avantage kilométrique entre la ou les déchèteries et le site de traitement seront analysées