317988-2018 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services d'entretien de matériel de télécommunications
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance des installations téléphoniques des services du département
Numéro de référence: 18fs-Deams-0512-V
II.1.2.
Code CPV principal
50330000 Services d'entretien de matériel de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre porte sur la maintenance corrective, évolutive et préventive de toutes les installations téléphoniques des bâtiments départementaux. Le présent accord-cadre a pour objectif d'assurer:
— la maintenance corrective de toutes les installations dans des délais satisfaisants pour les utilisateurs,
— la maintenance évolutive en installant des équipements supplémentaires notamment dans le cadre d'ajout de postes ou de modifications de configuration des installations,
— la maintenance préventive afin de conserver en bon état de marche les installations et de limiter les pannes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 175 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
L'attribution des lots se fera par ordre d'importance décroissante. Aussi, les lots dont les estimations sont les plus importantes seront attribués en premier. Dès lors, une première série d'attribution est effectuée sur la base du classement, dans la limite de 1 lot par candidat.
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance des installations téléphoniques avec autocommutateur de marque Alcatel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance corrective, évolutive et préventive
Maintenance des installations téléphoniques avec autocommutateur de marque Aastra
Lot nº: 2
Maintenance des installations téléphoniques avec autocommutateur de marque Ericsson
Lot nº: 3
Maintenance des installations téléphoniques avec autocommutateur de marque Siemens
Lot nº: 4