Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fleurissement communal - années 2023 à 2025 inclus
Numéro de référence: 2022-66300W
II.1.2.
Code CPV principal 03451000 Plantes
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres a pour objet l'achat de plantes, arbres et arbustes. Il prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire par lot avec montant maximum et sera exécuté au fur et à mesure des besoins par l'émission de bons de commande. Le marché prendra effet à compter du 1er janvier 2023 jusqu'au 31 décembre 2023. Il pourra ensuite être renouvelé 2 fois expressément pour une période d'un an sans pouvoir excéder le 31 décembre 2025. Il est composé de 3 lots
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
plantes annuelles, rosiers et vivaces
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03451000 Plantes
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum annuel : 50 000 euro(s) (H.T.).
plantes bisannuelles
Lot nº: 2
montant maximum annuel : 30 000 euro(s) (H.T.).