31804-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat d'assurance pour les oeuvres prêtées par le Museo e Real Bosco di Capodimonte selon les conditions d'assurance de ce prêteur dans le cadre de l'exposition " Caravage "
Numéro de référence: 2022-Ass-Lcnc-Ita
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le musée italien " le Museo e Real Bosco di Capodimonte " prête à la Métropole deux peintures d'une valeur totale de 101 500 000,00 euro(s) (La Flagellation du Christ, 1607 peinture Huile sur toile, Valeur 100.000.000,00 euro(s) - le Christ à la colonne, vers 1625 Inv. Q 1780 peinture huile sur toile, Valeur 1.500.000,00 euro(s) ).Le contrat d'assurance dont dispose la Métropole ne permet pas de garantir ce prêt au regard des exigences du prêteur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations