318150-2024 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien des espaces paysagers
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces paysagers
Description: Entretien des espaces paysagers : entretien des espaces verts et naturels par diverses techniques (mécaniques et manuelles) sur le territoire de la communauté d'agglomération Béziers Méditerranée. Les prestations sont divisées en 5 lots
Identifiant interne: 2023049
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des espaces verts
Description: Entretien des espaces verts sur les parcs d'activités, sur la Voirie et sur les parcelles avec des espaces verts des bâtiments d'intérêt communautaire Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 euros Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 2 000 000,00 euros
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des espaces naturels
Description: Entretien des espaces naturels des parcs d'activités communautaires, des voiries d'intérêt communautaire et des parcelles communautaires Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 euros Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 3 200 000,00 euros
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 77314000 Services d'entretien de terrains
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien des espaces naturels des sites eau et assainissement
Description: Entretien des espaces naturels des sites eau et assainissement dont certains périmètres de protection rapprochés des zones de captage Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 euros Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 400 000,00 euros
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Entretien des digues, des bassins et des berges
Description: Entretien des digues, bassins et berges Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 euros Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 400 000,00 euros
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45246410 Entretien de digues
Lot: LOT-0005
Titre: Entretien des espaces naturels sensibles
Description: Entretien des espaces naturels sensibles peuplés d'espèces protégées dont des sites Natura 2000 Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : Sans Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 euros
Identifiant interne: 05