Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://webmarche.adullact.org
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://webmarche.adullact.org
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte des dechets menagers et assimiles, evacuation des dechets de dechetterie et collecte des colonnes a verre
Numéro de référence: 2023FCS2205
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur la réalisation de prestations de collecte des déchets ménagers et assimilés, d'évacuation des déchets de déchetterie et de collecte des colonnes à verre pour les besoins de la Communauté de Communes de Petite Camargue.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 10 350 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des déchets urbains et collecte sélective
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 concerne des prestations de collecte des déchets urbains et de collecte sélective pour les besoins de la Communauté de Communes de Petite Camargue
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performances du candidat / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40
evacuation des déchets des déchetteries
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
le lot 2 concerne des prestations d'évacuation des déchets des déchetteries pour les besoins de la Communauté de Communes de Petite Camargue
collecte du verre en colonnes d'apport volontaire
Lot nº: 3
le lot 3 concerne des prestations de collecte du verre en colonnes d'apport volontaire pour les besoins de la Communauté de Communes de Petite Camargue