318283-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Services de contrôle de la qualité environnementale
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions D'Assistance Technique A Maitrise D'Ouvrage (Atmo) Pour L'Extension-Rehabilitation De L'Equipement Aquatique " Ab Sports, Piscine Et Spa " a Criquetot L'Esneval
Numéro de référence: 23fs-Lhsm-1333-A
II.1.2.
Code CPV principal
90714500 Services de contrôle de la qualité environnementale
II.1.4.
Description succincte
- Forme du marché et des prix (cf. Article 3-1 du règlement de la consultation)la consultation donnera lieu à des marchés conclus à prix forfaitaires pour l'ensemble des lots.- Durée du marché (cf. Article 3-2 du règlement de la consultation)le marché démarrera à la date de notification et s'achèvera à la date de garantie de parfait achèvement des travaux ou après prolongation de ce délai si les réserves signalées lors de la réception des travaux ne sont pas toutes levées à la fin de cette période. Dans ce cadre, l'achèvement de la mission intervient lors de la levée de la dernière réserve.A titre indicatif, la durée globale prévisionnelle du marché est de 48 mois à compter de la date de notification
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
II.2.
Description
II.2.1.
techniques spécifiques et Règlementation des équipements aquatiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90714500 Services de contrôle de la qualité environnementale, 71521000 Services de conduite de chantier, 71317200 Services de santé et de sécurité, 71356100 Services de contrôle technique
II.2.4.
Description des prestations
hqe, Exploitation-Maintenance
Lot nº: 2
contrôle Technique
Lot nº: 3
71356100 Services de contrôle technique, 71521000 Services de conduite de chantier, 71317200 Services de santé et de sécurité, 71356100 Services de contrôle technique
coordination Sécurité et Protection de la Santé
Lot nº: 4
71317200 Services de santé et de sécurité, 71521000 Services de conduite de chantier, 71317200 Services de santé et de sécurité, 71356100 Services de contrôle technique
ordonnancement Pilotage Coordination
Lot nº: 5
71521000 Services de conduite de chantier, 71521000 Services de conduite de chantier, 71317200 Services de santé et de sécurité, 71356100 Services de contrôle technique