318294-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Arsac - Résidence du Prince - Construction de 14 logements individuels
Numéro de référence: 22-7221
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement / fondations / gros oeuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Charpente bois / Mob Bardage bois
Lot nº: 02
45261100 Travaux de charpente, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Couvertures tuiles
Lot nº: 03
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Serrurerie
Lot nº: 05
44316500 Serrurerie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Enduits de façade
Lot nº: 06
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Cloisons / doublage / plâtrerie
Lot nº: 07
45410000 Travaux de plâtrerie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Isolation des combles
Lot nº: 08
45320000 Travaux d'isolation, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Faïence
Lot nº: 10
45431000 Carrelages, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Revêtements de sol souple
Lot nº: 12
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Chauffage / Vmc / Equipements sanitaires
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
V.R.D
Lot nº: 15
45112500 Travaux de terrassement, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Clôtures / espaces verts
Lot nº: 16
45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment