Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches2.lyon.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marches2.lyon.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rénovation, Création et aménagement de terrains de sports extérieurs Lot 2_tennis, pistes et terrains multisports
Numéro de référence: A3sp10737
II.1.2.
Code CPV principal 45236119 Travaux de réparation de terrains de sports
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de travaux de rénovation, de création ou d'aménagement de courts de tennis, de piste d'athlétisme, et de terrains multisports avec principalement des surfaces minérales et/ou synthétiques, et ce, pour les années 2024 et 2025 puis 2026 et 2027 en cas de renouvellement, en maîtrise d'oeuvre interne
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45236119 Travaux de réparation de terrains de sports
II.2.4.
Description des prestations