318357-2020 - RésultatsFrance-Ajaccio: Installation de signalisation routière
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de signalisation horizontale sur les routes de la Collectivité de Corse
Numéro de référence: 2019-Cdc-0389
II.1.2.
Code CPV principal
45233294 Installation de signalisation routière
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les travaux de signalisation horizontale sur les routes de la Collectivité de Corse. Les travaux comprennent:
— les travaux de marquage neuf (opération d'entretien de la chaussée),
— les travaux d'entretien et de renouvellement du marquage existant,
— l'exploitation sous chantier pour les travaux de marquage.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Haute Corse — routes départementales et territoriales
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Haute Corse — routes départementales et territoriales.
Corse du Sud — agence de Sartène — extrême sud — routes départementales et territoriales
Lot nº: Lot 2
Corse du Sud — agence de Sartène — extrême sud — routes départementales et territoriales.