Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Entreprise publique locale (SEM, SPL, SEMOP)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrises d'Ĺ“uvre pour diverses opérations de construction de bâtiments dans le cadre de la ZAC de Pré-Billy à Pringy (74)
Numéro de référence: 20171675M02B
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Situées dans la ZAC de Pré-Billy, chaque opération fait l'objet d'un lot séparé indépendant des autres (voir liste des lots) et est décrite au cahier des charges (objet, lieu, missions confiées, ...).
Les candidats ont la possibilité de soumissionner sur un ou plusieurs lots. Mais afin de privilégier la pluralité des écritures architecturales, un candidat ne pourra être retenu que sur un seul lot.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
MOE de l'opération de l'îlot B
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Logements locatifs sociaux, en accession à la propriété (collectif et individuel), locaux d'activités, commerces et services
MOE de l'opération de l'îlot D
Lot nº: 2
Logements locatifs sociaux, en accession à la propriété (collectif), locaux d'activités, commerces et services
MOE de l'opération de l'îlot E
Lot nº: 3
Logements locatifs sociaux, en accession à la propriété (collectif), locaux d'activités, commerces et services, équipement public