2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de pièces détachées pour les casques de marque MSA
Description: Fourniture de pièces détachées pour les casques de marque MSA pour le groupement de commandes des SDIS du Grand Ouest dont la liste des membres est fournie dans le DCE. Le coordonnateur de ce groupement est le SDIS 44.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18444110 Casques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de pièces détachées de casques MSA pour les SDIS 14, 27, 35, 44, 50, 61 et 85
Description: Fourniture de pièces détachées de casques MSA pour les SDIS 14, 27, 35, 44, 50, 61 et 85
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le marché est conclu pour une durée d''un an reconductible tacitement trois fois par période d'un an
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de pièces détachées de casques MSA pour les SDIS 36, 41 ET 72
Description: Fourniture de pièces détachées de casques MSA pour les SDIS 36, 41 ET 72
Identifiant interne: Lot 2
Description des options: Le marché conclu pour une durée de 1 an, reconductible tacitement 3 fois, par période de 1 an sans que la durée maximale puisse excéder 4 ans.