31849-2025 - Résultats
France – Enregistrements sonores – ACQUISITION DE MANUELS ET D'OUVRAGES SCOLAIRES, DE LIVRES, DE DOCUMENTS SONORES, AUDIOVISUELS ET NUMERIQUES DESTINES AU FONCTIONNEMENT DES CLASSES ELEMENTAIRES ET MATERNELLES ET AUTRES SERVICES DE LA VILLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE MANUELS ET D'OUVRAGES SCOLAIRES, DE LIVRES, DE DOCUMENTS SONORES, AUDIOVISUELS ET NUMERIQUES DESTINES AU FONCTIONNEMENT DES CLASSES ELEMENTAIRES ET MATERNELLES ET AUTRES SERVICES DE LA VILLE
Description: ACQUISITION DE MANUELS ET D'OUVRAGES SCOLAIRES, DE LIVRES, DE DOCUMENTS SONORES, AUDIOVISUELS ET NUMERIQUES DESTINES AU FONCTIONNEMENT DES CLASSES ELEMENTAIRES ET MATERNELLES ET AUTRES SERVICES DE LA VILLE L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2024F03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32353000 Enregistrements sonores
Nomenclature complémentaire (cpv): 32353000 Enregistrements sonores
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de manuels, ouvrages, fascicules, outils à visée scolaire et non scolaire
Description: Acquisition de manuels, ouvrages, fascicules, outils à visée scolaire et non scolaire
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 22112000 Manuels scolaires
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition d'ouvrages adultes et jeunesse
Description: Acquisition d'ouvrages adultes et jeunesse
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition de bandes dessinées adultes et jeunesse
Description: Acquisition de bandes dessinées adultes et jeunesse
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés
Lot: LOT-0004
Titre: Acquisition de documents sonores musicaux pour adultes et enfants
Description: Acquisition de documents sonores musicaux pour adultes et enfants
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Acquisition de documents audiovisuels (DVD) pour enfants et adultes avec droits de prêts et/ou consultation négociée
Description: Acquisition de documents audiovisuels (DVD) pour enfants et adultes avec droits de prêts et/ou consultation négociée
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture de la presse quotidienne, mensuelle et autres périodicités (abonnements numériques compris)
Description: Fourniture de la presse quotidienne, mensuelle et autres périodicités (abonnements numériques compris)
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines