318557-2023 - Mise en concurrenceFrance-Vannes: Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation énergétique du Centre de Secours Principal sur la commune de Vannes
Numéro de référence: 2023.056
II.1.2.
Code CPV principal
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation énergétique du Centre de Secours Principal sur la commune de Vannes (une tranche ferme (réhabilitation énergétique compris PV ready (phases DIA-ESQ à Aor) et générateurs PV (phase ESQ au Pro) et éléments de missions complémentaires (dia, opc, std/flj, audit e, suivi et OPTIMISATIONS N+1 renouvelable 1 an) et une tranche optionnelle (générateurs PV phases ACT à Aor))