318661-2017 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation nécessaires au transfert du siège du Centre national du cinéma dans le 14ème arrondissement de Paris.
Numéro de référence: 2016086
II.1.2.
Code CPV principal
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation nécessaires au transfert du siège du CNC dans le 14ème arrondissement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Curage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Curage.
Étanchéité
Lot nº: 2
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Métallerie
Lot nº: 4
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Métallerie.
Cloisons — faux plafonds
Lot nº: 5
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Cloisons — faux plafonds.
Cloisons amovibles
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Cloisons amovibles.
Menuiserie intérieure
Lot nº: 7
Menuiserie intérieure.
Charpente (structure gradins)
Lot nº: 7.1
45422000 Travaux de charpenterie
Charpente (structure gradins).
Agencement
Lot nº: 8
Agencement.
Dallage pierre
Lot nº: 9
44113200 Dalles
Dallage pierre.
Carrelage — faïence
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Carrelage — faïence.
Parquet
Lot nº: 11
45432113 Pose de parquets
Parquet.
Sols souples
Lot nº: 12
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Sols souples.
Élévateur PMR
Lot nº: 15
45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Élévateur PMR.
Espaces verts
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.
Installations de chantier
Lot nº: 18
45100000 Travaux de préparation de chantier
Installations de chantier.
Gros-œuvre
Lot nº: 19
45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45111100 Travaux de démolition
Gros-œuvre.
CVC — plomberie sanitaires
Lot nº: 20
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
CVC — plomberie sanitaires.
Électricité — CFA — SSI
Lot nº: 21
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité — CFA — SSI.
Cuisine
Lot nº: 22
39221000 Équipement de cuisine
Cuisine.
Travaux de peinture
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture.