Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché public de service pour la désignation d’un bureau d’études pluridisciplinaire
Numéro de référence: Vivalia-4/003/2022-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
L’objet de ce marché public de services se rapporte à la désignation d’un bureau pluridisciplinaire qui aura pour mission de programmer, étudier concevoir et encadrer la réalisation et le suivi de l’exécution des travaux relatifs à la CONSTRUCTION d’un NOUVEL HOPITAL PSYCHIATRIQUE.
Ces travaux s’inscrivent dans le cadre du prochain plan quinquennal AViQ 2024-2028.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 670 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Information sur l'accord-cadre ou le système d'acquisition dynamique